Форма входа

Категории товаров

>

Info доска

Курс доллара

Поиск

Посетители



Cafe-Smoke 095 010 39 10
Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | Доставка/Оплата | Вопросы и ответы | Контакты

"Вот если бы не Ева, то жили бы мы в раю до сих пор…" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CaFe  
Форум » Форум Cafe-Smoke » Поболтаем?! » "Вот если бы не Ева, то жили бы мы в раю до сих пор…"
"Вот если бы не Ева, то жили бы мы в раю до сих пор…"
CaFeДата: Вторник, 09.11.2010, 09:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Легко ли быть женщиной?
Познав добро и зло
Душа летит на землю…
Позвольте мне сказать слово в защиту Евы - первой женщины.
Кому как не мне, носящей это вечное имя, попробовать сломать предубеждение. За свою жизнь я не один раз слышала мужское ворчание о нашей праматери. "Вот если бы не Ева, то жили бы мы в раю до сих пор…"
Ну, в смысле - ели, спали, работать не надо, соперников нет, Ева всегда под рукой. Климат опять таки чудный. Всё прекрасно!

Да, наверное, так выглядит райская жизнь с точки зрения мужчин.
Что и говорить - Эдем!

Теперь посмотрим на эту ситуацию с точки зрения нормальной, идеальной женщины (не идеальную Бог создать не мог).

Это просто кошмар. Ну неделю, ну месяц - но не больше. Скучно!!! И так изо дня в день…

Почувствовали разницу?

А теперь давайте вспомнил, из чего Бог сделал Адама? Ну конечно Вы помните - из праха, из глины был вылеплен мужчина. Так вот откуда заземлённость всех желаний и помыслов.

А женщину Бог создал из ребра мужчины, т.е. из живого организма. Но насколько мы знакомы с анатомией мужчин - рёбра у них все на месте! Или я не права? Это был первый опыт генной инженерии?

Может и надежды, на Адама и Еву возлагались разные?

Адам любил погулять по райским кущам, а Еве было скучно - хотелось с кем-то поговорить. Вот тут-то и появился говорящий змей. Видно он был очень искусным собеседником - после бесед с ним появлялись вопросы.

"Откуда в раю говорящий змей? Почему он говорит только со мной?

Почему древо познания добра и зла растёт в центре Эдема, в очень доступном месте - а плоды рвать запрещено? Если эти плоды такие красивые и притягательные, то почему их нельзя есть? Что такое добро и зло? Почему мы не должны знать больше положенного?"

Ответов нет. Но они должны быть.

Сомнение и любопытство боролись в ней так же, как и в любой из нас, каждую минуту нашей жизни. Женщина очень любознательное существо. Тысячелетия не стерли в нас эту черту.

Последней каплей в чаше любопытства были слова змея о том, что плод с этого древа позволит людям быть такими же мудрыми как боги. Всё! И Ева сделала этот шаг!

Да, произошло грехопадение! Но ведь не о паре стройных ножек шёл разговор, не о более пышных волосах или более тонкой талии. Конечно, Ева была идеальной женщиной. Но сколько мы знаем красавиц, которые себя бесконечно улучшают.

А Вы не задумывались о том, что могло произойти, не поделись Ева с Адамом частью плода? Но история пошла другим путём - Ева была не жадная.

Вы в курсе, что древо познания добра и зла по-другому называлось древом смерти. А рядом росло древо жизни.

Ева выбрала знания, а не бессмертие. Не каждому под силу сделать такой выбор!

Стоило ожидать, что Бог их убьёт за это - ну, хотя бы Еву. А ведь Адам её сразу же и предал. "Я тут ни причём - это мне Ева дала плод", - выгородил себя мужчина. Ну что Вы от него хотите…

Чем всё закончилось?

Бог подарил им по кожаному костюму и выгнал из Рая, отдав в их полное распоряжение целую планету.

А может, наша праматерь сделала всё, что задумал для неё её Создатель?

Источник: myjane.ru/articles/text

 
Форум » Форум Cafe-Smoke » Поболтаем?! » "Вот если бы не Ева, то жили бы мы в раю до сих пор…"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: